Примерное время чтения: 2 минуты
106

В БТИ - без очереди

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. АиФ- АДЫГЕЯ 27/07/2011

- По объему операций, производящихся в учреждениях технической инвентаризации, можно судить о росте малого и среднего бизнеса республики, а также улучшении жилищных условий людей. Примером тому может служить практически двукратное увеличение объёма услуг населению, оказанных в прошлом году органами Ростехинвентаризации, - заявил Алексей Петрусенко.

Чуть позже, после небольшой экскурсии по новому зданию и импровизированного концерта у входа в «Ростехинвентаризацию - Федеральное БТИ», об увеличении объёма оказанных услуг рассказал и руководитель ведомства - Мурат Багов, но уже в рамках официального ведомственного совещания, которое состоялось в тот же день. В ходе посещения нового офисного здания организации, Алексей Петрусенко обсудил с Муратом Баговым ряд вопросов, касающихся роли органов техинвентаризации в части развития рынка недвижимости, в том числе и количества сделок на приобретение, постройку или перепланировку объектов.

По мнению вице-премьера правительства республики, органы технической инвентаризации должны функционировать без сбоев, и быть одной из важнейших составляющих всего механизма органов власти.

Филиал «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» по РА в 2010 г. заработал более 85 млн рублей. Соответственно, сумма уплаченных налогов составила около 18 млн рублей, из которых в федеральный бюджет поступило более 11 млн рублей, а в республиканский и местный бюджеты - более 6 млн рублей.

В ведомстве расширили виды деятельности, что позволяет оказывать услуги по принципу «единого окна» и, естественно, избежать очередей. На сегодняшний день филиал госпредприятия имеет восемь отделений во всех районах республики. В конце прошлого года за счет средств предприятия было приобретено новое здание в столице республики. Помимо этого, завершён капитальный ремонт в отделениях БТИ по Майкопскому и Тахтамукайскому районам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах