Примерное время чтения: 5 минут
282

День Победы в Адыгее отметили с размахом

Майкоп, 12 мая – АиФ-Адыгея. 9 мая в республике отметили традиционным возлжением венков к мемориалу памяти, концертами и народными гуляньями.

Представители власти, общественники, молодёжь и ветераны у центрального меморила почтили минутой молчания память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. 

Фото Надежды Гусевой
Фото Надежды Гусевой
Фото Надежды Гусевой

В городском парке столицы республики развернулась полевая кухня, где желающие могли отведать солдатской каши и послушать песни военных лет. Для ветеранов выступили эстрадные исполнители и творческие коллективы Адыгеи.

Фото Надежды Гусевой

За ветеранским столом посидел и глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Он поздравил фронтовиков и тружеников тыла с Днем Победы и выразил слова искренней благодарности за подвиг, совершенный ими в годы войны.

Фото Надежды Гусевой

- Мы всегда с трепетом и большим уважением относимся к этому значимому для всех нас празднику. Но в этом году, вы видите, как много майкопчан принимают участие в праздновании Дня Победы. Это воодушевление, этот патриотический подъем, на мой взгляд, связан событиями, которые сегодня происходят в мире. В День Победы мы чтим память тех, кто ценой своей жизни сражался за Родину и спас мир от фашизма. Дорогие ветераны, ваш подвиг всегда будет вдохновлять нас и все грядущие поколения на новые свершения и созидательный труд. Этот праздник стал символом уважения и понимания народов, проживающих в России, их единения и согласия, - сказал глава республики. 

Фото Алексея Гусева

День Победы запомнился жителям и гостям республики чередой конкурсов, концертов и спортивных состязаний. 

Фото Надежды Гусевой
Фото Надежды Гусевой
Фото Надежды Гусевой

Праздничный день завершился фейерверком в городском парке Майкопа. 

Фото Надежды Гусевой

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах