Примерное время чтения: 2 минуты
114

Кавказский заповедник отмечает 90-летие

Майкоп, 12 мая –АиФ-Адыгея. Кавказский государственный природный биосферный заповедник, территории которого включены в список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, 12 мая отмечает 90-летие со дня образования. Торжества в честь юбилея состоятся 16 мая в Адлере, куда съедутся представители всех отделов заповедника, в том числе и Адыгеи.

- Самое значимое достижение – это сохранение первозданных ландшафтов с уникальной флорой и фауной. Многое сделано и для восстановления популяции животных после кризиса 90-х годов, – рассказали в научном отделении Кавказского заповедника, расположенном в Майкопе.

По словам собеседника, ученые республики внесли существенный вклад в развитие заповедника и охраны природы на Кавказе. Заповедник принимает гостей круглогодично и предлагает целый ряд услуг и экскурсий, а желающие познакомиться с дикой природой могут посетить уникальные туристические маршруты на территории заповедника.

По данным пресс-службы заповедника, в прошлом году Кавказский биосферный заповедник за туристический сезон, с мая по сентябрь, посетили 63,13 тыс. человек. Самыми популярными туристическими маршрутами в сезоне 2013 оставались маршрут "Вокруг горы Фишт" и "Лагерь Холодный".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах