Примерное время чтения: 3 минуты
142

В МВД России стартовал Всероссийский конкурс социального видеоролика

Евгений Гаврилов / АиФ

Майкоп, 5 июня – АиФ–Адыгея. МВД России объявляет о начале открытого интернет-голосования  в аккаунтах Министерства в социальных сетях на лучший видеоролик антиэкстремистской и антитеррористической тематики.

Для участия в конкурсе поступило свыше 120 видеороликов из всех регионов страны. Их авторы, как обычные граждане, так и представители средств массовой информации, творческих коллективов и общественных объединений.

В финал конкурса, где все решит открытое голосование граждан в социальных сетях, прошли работы из десяти разных регионов страны – от Амурской до Калининградской области.

На голосование представлены 10 роликов, отобранных профессиональным жюри, в состав которого вошли сотрудники Главного управления МВД России по противодействию экстремизму.

Финалистами конкурса стали:

1.Телекомпания Астрахань-24, г. Астрахань, серия роликов «Героем стать легко».

2.Олег Семенец, г. Благовещенск, Амурская область, «Детство под охраной».

3.Телекомпания «Югра», серия роликов «Все мы люди».

4.Вячеслав Бурков и Миша Ассанов, г. Пермь, ролик «Национальная рознь».

5.Дарья Хрисампова, Сергей Червяков, Ян Вальков, Кемеровская область. Ролик «Посмотри по сторонам».

6.Дарья Алехина, Елизавета Распопа, Липецкая область и Санкт-Петербург. Ролик «Зажжем свечу, помянем…помолчим…».

7.Калининградская область, пресс-служба УМВД России по Калининградской области. Ролик «Бдительность – залог безопасности и жизни».

8.ГТРК «Бира», г. Биробиджан,  Еврейская АО. Серия роликов:  «Бывает, вещи убивают», «В толпе не паникуйте».

9.Сергей Лукьяненков, г. Саранск, Республика Мордовия. Ролик «Нет террору!» 10. Телерадиокомпания «Районное Скопинское Телевидение», Рязанская область. Ролик «Сделай правильный выбор».

С 3 до 15 июня 2014 года Вы можете отдать свой голос за наиболее понравившуюся работу. Проголосовать можно на официальных страницах МВД России в социальных медиа.

Победителями конкурса станут авторы трех работ, набравших наибольшее количество голосов пользователей социальных сетей. Им будут вручены ценные подарки. Все работы, представленные на конкурс, доступны на странице МВД России в видеохостинге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах