Примерное время чтения: 2 минуты
144

На Кубани объявили конкурс на лучшую песню о крае

Вероника Кубата / АиФ

Майкоп, 15 августа - АиФ-Адыгея. В Краснодарском крае объявлен творческий конкурс на лучшую молодёжную песню о Кубани.

- Его организует департамент молодежной политики Краснодарского края. Он проводится по двум номинациям: «Лучшая авторская молодежная песня о Кубани» (приз 300 тыс. рублей) и «Лучшая кавер-версия Гимна Кубани» (приз 200 тыс. рублей), - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Участниками конкурса могут стать авторы-исполнители и вокальные ансамбли, в которые входят авторы слов и музыки. Согласно положению о конкурсе, претендентам на победу должно быть от 14 до 30 лет и они должны проживать в крае. Каждый участник может представить на суд жюри только одну композицию на русском языке. Условия конкурса предусматривают участие молодых людей, имеющих профессиональный опыт в песенном жанре.

Произведение может быть исполнено в любом музыкальном направлении, главное, чтобы в нем воспевалась Кубань. В песнях могут упоминаться названия ее городов, хуторов, станиц и поселков, а также достопримечательности, излюбленные места отдыха местных жителей.

Творческие работы будет принимать краснодарский «Молодежный центр развития личности» с 1 сентября по 20 ноября. Свою аудиозапись можно принести лично или прислать на электронную почту mcrldosug@mail.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах