Примерное время чтения: 2 минуты
282

В Майкопе осенью откроются три новых детских сада

Елена Борисова / АиФ-Ростов
Майкоп, 25 августа - АиФ-Адыгея.
Глава Майкопа Александр Наролин держит под постоянным контролем вопросы строительства в городе новых детских садов.
«Одним из важнейших событий предстоящей осени станет сдача в эксплуатацию трех детских садов. Строительство этих социальных объектов выходит на финишную прямую», - заявили в городском управлении образования.
По предварительным расчетам сдача новостроек планируется в микрорайоне Михайлово - к 15 октября, в районе улиц Курганной и Юннатов - к 1 ноября. К 31 октября строители обещают закончить и капитальный ремонт в детском саду «Солнышко». Каждый из них рассчитан на 240 мест. Со сдачей их в эксплуатацию будет покрыто примерно 13% дефицита мест.
Средства на строительство новых дошкольных детских учреждений выделяют из городского, республиканского и федерального бюджетов. Каждое здание обойдется примерно в 150 млн. рублей.
Напомним, что ранее, в городе на базе бывшего детского коррекционного дома открыли новый детский сад компенсирующего типа для детей с плохой речью.
К 2015 году правительство Адыгеи обещает решить вопрос большой очереди в детские сады. На сегодняшний день в республике ждут распределения более 10 тыс. детей, 5.5 тыс. из них живут в Майкопе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах