Примерное время чтения: 1 минута
477

В Майкопе освятили девятый православный храм

Майкоп, 10 октября - АиФ-Адыгея.

Епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил чин великого освящения храма во имя Преподобного Сергия Радонежского в Майкопе.

«Храм был построен в 2006 году, как крестильный, и входит в комплекс Свято-Троицкого кафедрального собора. Владыке сослужили священники епархии. Освящение Сергиевского храма приурочили к 700-летию со дня рождения выдающегося религиозного и государственного деятеля России, прозванного в народе игуменом Земли Русской – Преподобного Сергия Радонежского», - рассказали в пресс-службе епархиального управления.

На богослужении присутствовали многочисленные прихожане, представители Майкопского казачества, преподаватели и учащиеся православной гимназии Сергия Радонежского Майкопа.

Напомним, что в состав Майкопско-Адыгейской епархии на территории Адыгеи входит 56 приходов РПЦ с 60 храмами и молитвенными домами, а также Свято-Михайловская Закубанская Афонская пустынь. В столице Адыгеи расположено девять православных храмов, в том числе Свято-Троицкий собор и строящийся Свято-Успенский кафедральный собор.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах