Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Краснодаре правозащитники обсудят права этнических меньшинств

Майкоп, 15 октября - АиФ-Адыгея.

В Краснодаре 18-19 октября 2014 года пройдёт семинар, посвященный мониторингу соблюдения прав этнических меньшинств. В рамках этого семинара состоится «круглый стол» по правовым действиям в интересах представителей этнических меньшинств, а также вводный семинар по правам человека.

«Семинар проводится в рамках проекта «Усиление фундаментальных прав этнических меньшинств и коренных народов Российской Федерации», поддерживаемого Европейской Комиссией», - отметили организаторы «круглого стола».

Мероприятие организовали Европейский офис Группы по правам меньшинств и Международная сеть – Молодёжное правозащитное движение, при поддержке Международной школы прав человека и гражданских действий, а также Южного правозащитного центра.

Программа семинара включает в себя изучение международной практики мониторинга и практических возможностей применения результатов мониторинга с учетом российской специфики. В семинаре примут участие правозащитники, интересующиеся защитой прав меньшинств, представители различных языковых, этнических, религиозных групп, мигрантов и беженцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах