27 октября в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора откроется международный фестиваль «Вечевой колокол».
«Вечевой колокол» сохранит формат своеобразного фестиваля фестивалей, где в демонстрационный показ включены лучшие ленты призеров других известных православных кинофорумов. Он вновь станет центром совместной работы режиссеров, продюсеров, кинокритиков России, Украины, Беларуси и Сербии. Здесь будут не только оценивать лучшие фильмы православного мира, но и обсуждать развитие кинематографа», - рассказали в пресс-службе администрации края.
Среди членов жюри и почетных гостей XVI Кубанского международного фестиваля православных фильмов «Вечевой колокол» - народный артист России Николай Бурляев, другие известные деятели кино и масс-медиа, президенты подобных кинофестивалей у нас в стране и ближнем зарубежье.
Президент «Вечевого колокола» - народный артист России Виктор Захарченко.
Как сообщила пресс-служба Кубанского казачьего хора, фильмы-победители по номинациям будут объявлены 31 октября на церемонии закрытия фестиваля.
Стилисты из Адыгеи стали лучшими на фестивале красоты «Южное Созвездие»
В Краснодаре пройдет фестиваль адыгской культуры
На открытии Московского международного кинофестиваля звезды продемонстрировали откровенные наряды
В Сочи стартовал фестиваль «Кинотавр»
Азида Миш прошла во второй тур вокального конкурса «Новая звезда»