Примерное время чтения: 2 минуты
141

С начала года на «телефон доверия» позвонили почти 200 детей Адыгеи

Майкоп, 7 ноября - АиФ-Адыгея.

С  2011 года на территории Республики Адыгея осуществляется работа детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером  8-800-2000-122.

«Финансирование деятельности телефона доверия осуществляется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К телефону доверия подключены Адыгейский республиканский клинический психоневрологический диспансер, Центр диагностики и консультирования, Адыгейский республиканский центр медицинской профилактики и комплексный центр социального обслуживания населения в городе Майкопе», - рассказали в Минсоцразвития республики.

С введением единого номера детского телефона доверия дети получают возможность оперативно и бесплатно обратиться за консультативной и психологической помощью, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия.

За девять месяцев 2014 года на детский телефон доверия поступило 237 обращений, в том числе: от детей и подростков – 189 обращения, родителей и лиц их замещающих – 36 обращений и от иных граждан – 12 звонков.

В июле текущего года работа телефона доверия организована в круглосуточном режиме, благодаря подключению к нему республиканского клинического психоневрологического диспансера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах