Примерное время чтения: 3 минуты
488

В центре Майкопа появился самый большой дорожный знак

Майкоп, 17 ноября - АиФ-Адыгея.

Самый большой дорожный знак «Пешеходный переход» появился в центре Майкопа 14 ноября. Обезличенную фигуру человека в нем заменили жители Адыгеи. 

Фото: Пресс-служба МВД по Адыгее

Майкопские студенты присоединились к сотрудникам госавтоинспекции, чтобы провести акцию, направленную на повышение безопасности пешеходов.

Волонтеры разделились на группы, которые раздавали памятки водителям и пешеходам, помогали перейти проезжую часть и объясняли, как нужно переходить дорогу и проезжать пешеходный переход. 

Фото: Пресс-служба МВД по Адыгее

Главным элементом акции стал самый большой дорожный знак «Пешеходный переход» размером 2х2 метра. Сотрудники ГИБДД решили его «оживить»  и вырезали в центре знака треугольник, где каждый желающий мог сфотографироваться. 

Фото: Пресс-служба МВД по Адыгее

Водители, проезжавшие мимо, пропускали пешеходов. Возле огромного знака останавливались студенты, родители с детьми, а также пара молодоженов решила сделать фото на память.

Эффект «оживления» вызвал положительные эмоции у всех окружающих. Организаторы акции надеются, что это событие заставит задуматься водителей, что за обезличенной фигурой человека на знаке стоят живые люди.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах