Примерное время чтения: 2 минуты
164

В Адыгею приедет черкесская молодёжь из Турции

Майкоп, 21 ноября - АиФ-Адыгея.

С 24 по 30 ноября Адыгею снова посетит делегация черкесской молодёжи из Турции. Это уже будет четвёртый визит на историческую Родину представителей молодого поколения черкесской диаспоры из этой страны.

«Прием организован за счет средств республиканского бюджета в рамках программы «Укрепление межнациональных отношений и патриотическое воспитание» на 2014-2018 годы. В этом году основным организатором мероприятия выступило министерство образования и науки РА», - отметили в комитете по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

- В течение недели в Адыгее будут гостить 10 молодых людей, все они являются представителями студенческой и работающей молодёжи, активистами общественного движения «Адыгэ Хасэ». Программа приема обширна и насыщена различными культурными, образовательными и туристическими мероприятиями, - сообщили в пресс-службе Минобрнауки региона.

Члены делегации будут встречаться с деятелями культуры и искусства республики, лидерами общественных организаций и представителями активной молодёжи Адыгеи, знакомство с достопримечательностями республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах