Примерное время чтения: 2 минуты
468

В Адыгее нормы ГТО сдали 500 человек

Антонина Ерофеева / АиФ
Майкоп, 26 ноября - АиФ-Адыгея.

В Адыгее подвели итоги экспериментальной сдачи норм ГТО. «Экспериментальный этап прошел во всех муниципальных образованиях республики с 23 сентября по 14 октября.

Для того, чтобы его внедрение было максимально комфортным, сдачу нормативов совместили с традиционной республиканской акцией «Спорт, учеба и труд рядом живут».

В итоге попытались сдать нормы ГТО 500 человек в возрасте от 16 до 60 лет, а специалисты спорткомитета получили информацию для анализа», - отметили в республиканском профильном комитете.

«Выводы специалистов – материально-техническая  база требует серьезной доработки. Специальные площадки для тренировок и сдачи норм ГТО должны появиться в каждой школе и просто в общественном доступе, для взрослого населения. Ставится вопрос и об организации он-лайн трансляции,  это требование Минспорта России», - сообщает ГТРК «Адыгея».

В следующем году Адыгее предстоит внедрять образовательный этап введения ГТО, в котором будут задействованы более 3 тыс. школьников. Полностью система должна заработать к 2017 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах