Примерное время чтения: 2 минуты
336

Полиция Адыгеи пересядет на снегоходы

Майкоп, 23 декабря - АиФ-Адыгея.

Полицейские Адыгеи пересядут на снегоходы и внедорожники и будут патрулировать места активного отдыха туристов.

«В зимние каникулы вся горная часть Майкопского района будет под постоянным круглосуточным контролем четырёх мобильных групп, в которые включили и ОМОНовцев, – говорит заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РА Геннадий Березин. – Для удобства работы мы разделили горную туристскую зону Адыгеи на четыре участка. Нам будут помогать полицейские патрули из соседнего с нами Апшеронского района Кубани». 

Контроль дорожной ситуации показал, что количество машин, направляющихся в горы и предгорья Адыгеи, уже выросло. По официальной статистике, в 2013 году в новогодние каникулы в горах республики побывали около 200 тыс. человек. В этом году туристов будет больше. В полиции уверены, что из-за ухудшения экономической ситуации, многие поедут отдыхать туда, где ближе и дешевле.

Напомним, специальную туристическую полицию в Адыгее создали летом 2014 года для работы в местах активного отдыха туристов, здесь несли службу и конные экипажи. Подразделение себя отлично зарекомендовало, поэтому практику решили продолжить в зимние каникулы. Название «туристическая» пока не официальное. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах