Примерное время чтения: 2 минуты
151

Студенты МГТУ приняли участие во Всероссийском студенческом марафоне

Майкоп, 12 февраля - АиФ-Адыгея.

Студенты МГТУ приняли участие в ежегодном молодёжном фестивале, который прошёл в поселке Ольгинка Туапсинского района, сообщает ректорат вуза.

В программу «Марафона-2015» включили танцевальный, музыкальный и вокальный конкурсы, Всероссийский кубок КВН, интеллектуальную игру «Брейн-ринг», конкурс костюма и грима, турниры по мини-футболу и бильярду, туристическую экстремальную гонку «Стихия», лазертаг, спидкубинг, кибертурнир «Battle City Tank» и другие состязания.

Для участников марафона провели мастер-классы звезды российского шоу-бизнеса и эстрады, известные спортсмены и общественные деятели. В марафоне приняла участие команда МГТУ «Зелёная нация» во главе с капитаном Анастасией Зборовской.

В состав команды вошли 13 студентов инженерно-экономического, финансово-экономического, технологического факультетов, факультета информационных систем в экономике и юриспруденции и факультета управления.

Член команды МГТУ Сергей Буняков пробился в тройку призёров в компьютерном танковом сражении. Студенты МГТУ стали четвёртыми в брейн-ринге, а в спидкубинге - соревновании по скоростной сборке кубика Рубика - Елена Гридина, не заняв призового места, установила личный рекорд, собрав головоломку за 1,06 минуты.

Самые закалённые студенты из Воронежа, как оказалось, будущие победители марафона, открыли 4 февраля купальный сезон. Их примеру последовал и наш прославленный чемпион Роберт Мирзоян, тоже окунувшийся в холодные воды Чёрного моря. Молодёжный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон» организовали Федеральное агентство по делам молодёжи, межрегиональное молодёжное общественное движение «Студенческий марафон», оздоровительный комплекс «Орбита» при поддержке Минобрнауки России, студенческого координационного совета общероссийского профсоюза образования и администрации Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах