234

Студент МГТУ стал лучшим дзюдоистом в ЮФО

Майкоп, 11 февраля - АиФ-Адыгея.

Студент инженерно-экономического факультета МГТУ Сардион Липаридзе занял первое место на первенстве Южного федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 21 года, сообщает ректорат вуза.

Соревнования прошли в Майкопе 7-9 февраля. Сардион был лучшим в весовой категории 73 кг.

Напомним, что в Майкопе в этом году уже проходило первенство ЮФО, правда, для спортсменов другой возрастной категории. В январе в окружном этапе соревнования приняли участие 347 спортсменов. Были представлены все шесть регионов Южного федерального округа.

Самой многочисленной была сборная Краснодарского края. Она и выиграла больше всех наград и путевок на финал первенства России. Адыгея выиграла восемь третьих мест и взяла одно «серебро».