Примерное время чтения: 2 минуты
159

В Адыгее открылись два новых филиала МФЦ

Майкоп, 12 февраля - АиФ-Адыгея.

Два филиала МФЦ открылись в Кошехабле и Гиагинской. Эти филиалы созданы в соответствии с единым для всей страны брендом «Мои Документы», сообщили в Минтруда и соцразвития республики.

На сегодняшний день МФЦ и его филиалами предоставляется 109 услуг, из которых 32 услуги федеральных органов власти, 40 услуг органов власти Республики Адыгея, 37 услуг муниципальных органов власти. Филиал МФЦ в Майкопе на улице Пролетарской был открыт в декабре 2013 года.

Сегодня на приёме посетителей здесь работает девять окон, одно окно осуществляет выдачу уже готовых документов. Ещё три окна открыты в станице Ханской. В среднем за один день специалисты филиала принимают более 150 человек.

По словам работников филила, наиболее часто посетители обращаются по вопросам оказания услуг Росреестра, получения детских пособий, регистрации, выдаче паспорта гражданина России, а также за получением комплексной услуги «Мой ребёнок», куда входят прописка малыша, оформление пособий, постановка на очередь в детские сады и другие. В 2014 году в МФЦ было оказано 156183 услуги по 105278 обращениям граждан.

В январе 2015 года через сеть МФЦ оказали 12362 услуги по 8787 обращениям. В первом квартале 2015 года планируется открыть семь филиалов, после чего 88% граждан смогут получать государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах