Примерное время чтения: 2 минуты
196

В Адыгее открылся многофункциональный центр по предоставлению госуслуг

Торжественное открытие центра состоялось сегодня, 18 января, в Майкопе. В мероприятии приняли участие глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, а также руководители органов исполнительной власти республики и Майкопа. Руководитель МФЦ республики Светлана Дорошенко ознакомила главу республики с итогом подготовительных работ по созданию механизма предоставления услуг и на практике продемонстрировала готовность к новой работе коллектива, а также условия приема клиентов, сообщает ЮГА.ру.

В Центре все жители республики смогут бесплатно получать государственные и муниципальные услуги. В перечне этих услуг: предоставление установленных законом пособий, выплат, социальной помощи, доплат ветеранам, "чернобыльцам" и многое другое.

Дорошенко также уточнила, что деятельность Центра позволит сократить число предоставляемых заявителем документов, необходимых для принятия решения, сроки предоставления услуг, а также финансовые затраты заявителей на оказание услуг.

В настоящее время МФЦ оказывает 44 социальные услуги, наиболее востребованные населением. В дальнейшем их количество увеличится до 70 по следующим направлениям: регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определение или подтверждение гражданско-правового статуса заявителя, регулирования предпринимательской деятельности.

Глава республики поблагодарил городскую власть за решение о безвозмездной передаче в госсобственность республики помещения под МФЦ. Всего же на создание Центра было затрачено более 26 млн. рублей, из них 11 млн. выделено из республиканского бюджета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах