Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Адыгее снизилось число заболеваний ОРВИ и гриппом

Майкоп, 3 марта - АиФ-Адыгея.

Уровень заболеваемости ОРВИ в республике ниже эпидемического порога.

За прошедшую неделю в Адыгее зарегистрировано 1485 случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, показатель заболеваемости составил 33,3 на 10 тыс. населения.

По данным республиканского управления Роспотребнадзора, не превышены эпидемические пороги недели среди детей в целом по республике и в столичном центре. Среди заболевших дети до 14 лет составили 40,1%.

«В эпидсезон 2014-2015 года заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в целом оставалась на неэпидемическом уровне», - добавили в ведомстве.

В управлении также сообщили, что сейчас проводится мониторинг циркуляции респираторных вирусов, по результатам лабораторного мониторинга в эпидсезон 2014-2015 года выделяются вирусы гриппа В, а также вирусы негриппозной этиологии.

В целом ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом стабилизируется - неделей ранее в Адыгее было зарегистрировано 2022 случая, а показатель заболеваемости составлял 45,3 на 10 тыс. населения. Тогда среди общего числа заболевших дети до 14 лет составляли 46,5%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах