Примерное время чтения: 2 минуты
116

В республике объявили новый конкурс для предпринимателей

Майкоп, 12 марта - АиФ-Адыгея.

Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея объявило приём документов от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки на конкурсной основе.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, речь идёт о возможности получить господдержку в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Республики Адыгея «Развитие экономики» на 2014-2018 годы.

Победителям конкурса из числа начинающих предпринимателей будут предоставлены гранты для открытия собственного дела.

Представители малого и среднего бизнеса, победившие в конкурсе, смогут получить субсидирование части затрат на уплату процентов по привлеченным кредитам, а также субсидирование части затрат на уплату процентов по лизинговым договорам.

В рамках конкурса будут предоставлены субсидии на приобретение оборудования в целях модернизации производства и на уплату первого взноса при заключении договора лизинга, компенсированы части затрат за участие субъектов малого и среднего предпринимательства в выставочных мероприятиях.

Приём заявок осуществляется по 30 марта 2015 года в министерстве экономического развития и торговли Республики Адыгея.

Напомним, что в 2014 году из 79 заявок на получение грантов, комиссия при Минэкономразвития Адыгеи утвердила 40. Именно столько предпринимателей получат 23 миллиона рублей государственной поддержки.

По данным ведомства, часть суммы, выделенной на гранты, осталась не востребованной. Главной причиной отказа в предоставлении господдержки послужило отсутствие необходимых документов, а также наличие задолженности по налогам и сборам. Тогда же комиссия решила, что часть неиспользованной суммы включат в конкурс, который объявят в марте 2015 года. В целом на развитие малого бизнеса в республике в 2014 году направили 360 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах