Примерное время чтения: 2 минуты
114

Адыгея примет участие в международной IT-олимпиаде

Майкоп, 27 марта - АиФ-Адыгея.

Студенты Майкопского государственного технологического университета станут участниками второго этапа Международной олимпиады по информационным технологиям.

Как сообщили в ректорате МГТУ, в марте 2015 года пройдёт второй отборочный этап VIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014-2015».

В нём примут участие студенты МГТУ и Политехнического колледжа, успешно выступившие и показавшие высокие результаты в первом отборочном этапе олимпиады, который прошел в декабре 2014 года.

Адыгею в первом отборочном этапе представляли 103 студента и молодые дипломированные специалисты. 11 из них показали высокие результаты и приглашены к участию во втором отборочном этапе, который пройдет в формате удалённого (заочного) решения практических задач от работодателей.

МГТУ будут представлять студенты факультета информационных систем в экономике и юриспруденции Елена Стешенко и Виталий Шелест, а также студентка политехнического колледжа МГТУ Диана Ковалёва. Победителей отборочных туров определят в апреле 2015 года. Им предстоит очная встреча друг с другом в международном финале, который пройдёт в конце мая.

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014-2015» уже восьмой год предоставляет студентам и молодым дипломированным специалистам до 26 лет возможность проверить уровень своей профессиональной подготовки в сфере информационных технологий, познакомиться с представителями лидеров IT-рынка, лучше узнать требования работодателей и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

Целью олимпиады является объединение структур образования, государства и бизнеса. В этом году соревнования проходят в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника» и «Цифровое творчество».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах