Примерное время чтения: 2 минуты
124

Адыгея приняла участие в международном фестивале туризма

Майкоп, 8 апреля - АиФ-Адыгея.

Делегация Адыгеи приняла участие в Международном фестивале туризма и отдыха «Мир без границ», который проходил в выставочном центре «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону при поддержке Федерального агентства по туризму, правительства Ростовской области и Российского Союза Туриндустрии.

На выставке был представлен широкий спектр услуг, которые пользуются большим спросом у туристов и экскурсантов. Это и различные виды активного отдыха, и туры выходного дня, и многое другое. К примеру, туроператор внутреннего туризма TETIS Travel company в этом году на фестивале презентовал новый экскурсионный объект в Адыгее - «Даховский обвал».

Так в народе называют место на хребте Уна-Коз, откуда открывается удивительная по красоте панорама. Здесь же располагается первый в республике высокогорный верёвочный парк «Тетис», сообщили в республиканском комитете по туризму и курортам.

На фестивале туроператоры смогли наладить новые контакты, укрепить уже существующие партнёрские отношения с туроператорами других регионов, предметно обговорить сотрудничество по востребованным направлениям. Особенно это актуально в преддверии нового туристского сезона.

«Поскольку фестиваль традиционно открывает на юге весенне-летний туристский сезон, участие в нём туроператоры республики считают приоритетным. Главный итог фестиваля «Мир без границ» покажет летний туристский сезон 2015 года, которому все его участники пожелали коммерческого успеха», - рассказал председатель комитета РА по туризму и курортам Инвер Калашаов.

В комитете также напомнили, что Адыгея принимает участие в фестивале уже не первый год. В этот раз коллективная экспозиция Адыгеи, в презентации которой приняли участие 12 ведущих туроператоров республики, также пользовалась большой популярностью среди посетителей. Концепция стенда Адыгеи посвящена перспективам туриндустрии республики, отражённым в реализации инвестиционных проектов, строительстве объектов туристско-рекреационного назначения, создании новых туробъектов и маршрутов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах