Примерное время чтения: 2 минуты
243

Сайт учителя литературы из Энема признан одним из лучших в России

Майкоп, 10 апреля - АиФ-Адыгея.

Высокую оценку экспертов получил сайт учителя адыгейской литературы из посёлка Энем. Российский новый университет и издательство «Просвещение» объявили результаты общероссийского рейтинга школьных сайтов.

Республику Адыгея представили три школьных сайта. Высокую оценку экспертов получил персональный сайт учителя литературы Бэллы Косырихиной, работающей в СОШ №2 посёлка Энем. Как сообщили в министерстве образования и науки Адыгеи, её сайт попал в категорию «отлично» (21,5 балла из 25 возможных).

В ведомстве также рассказали, что исследование качества школьных сайтов, осуществляемое при методической поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», стало восьмым по счёту. Рейтинг проводится с 2011 года. В январе-марте 2015 года экспертизу прошли 5229 сайтов - на 63% больше, чем год назад (3211 сайтов).

Сейчас в общероссийском рейтинге школьных сайтов представлены 84 из 85 субъектов РФ, отсутствует только Республика Ингушетия.

Наиболее инициативными оказались редакторы и администраторы школьных сайтов из Москвы (1135 сайтов), Московской области (819), Санкт-Петербурга (180), Иркутской (176) и Челябинской (144) областей. Более 100 сайтов выдвинулось в рейтинг от ХМАО-Югры, Краснодарского края, Ростовской, Нижегородской, Кемеровской, Саратовской и Свердловской областей.

В целом 1119 сайтов-участников рейтинга (21%) заслужили отличную оценку. 37% удостоены звания «хороший сайт», 24% показали средние результаты и 18% не дотянули до среднего уровня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах