Примерное время чтения: 2 минуты
311

В Адыгее подвели итоги конкурса «Новой школе - новые учителя»

«АиФ-Адыгея» №4 27/01/2016
Майкоп, 21 января - АиФ-Адыгея.

В Адыгее подвели итоги республиканского конкурса «Новой школе - новые учителя». В нём своё профессиональное мастерство демонстрировали педагоги, стаж работы которых не превышает трёх лет.

«Впервые этот конкурс был проведён в республике в 2011 году, во второй раз - в 2014 году. В первом и втором конкурсе конкурсанты принимали участие в трёх конкурсных испытаниях», - сообщили в министерстве образования и науки Адыгеи. В этом году в конкурсе приняли участие 14 молодых педагогов республики.

Испытания на профессиональное мастерство учителя проходили в течение недели, за это время участники должны были проявить себя в шести конкурсных номинациях. «Для успешной адаптации молодых педагогов в образовательных организациях должны быть созданы условия для развития профессиональных качеств молодых педагогов и формирования у них готовности к самообразованию и самосовершенствованию», - говорит министр образования и науки Адыгеи Аминет Хуажева.

Победительницей конкурса «Новой школе - новые учителя» 2015 года стала Надежда Бородкина, учитель иностранного языка СОШ №16 посёлка Тульского. Призёрами - Людмила Бабич, учитель биологии, географии и химии СОШ №13 посёлка Цветочный Майкопского района, Каталин Вереш, учитель английского языка Адыгейской республиканской гимназии, Юлия Джаримок, учитель русского языка и литературы майкопского лицея №19 и Анна Маляревская, учитель начальных классов СОШ №5 села Садовое Красногвардейского района.

В соответствии с положением о республиканском конкурсе для молодых педагогов «Новой школе - новые учителя» победитель и призёры конкурса награждаются денежными премиями и почётными грамотами министерства образования и науки Республики Адыгея: победитель - в размере 25 тысяч рублей, 4 призёра - по 10 тысяч рублей.

Помимо этого, были вручены первые в профессиональной жизни молодых педагогов удостоверения о повышении квалификации Адыгейского республиканского института повышения квалификации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах