Примерное время чтения: 2 минуты
82

Творческие объединения соревновались в авиамодельном спорте

Майкоп, 22 апреля - АиФ-Адыгея.

На территории аэродрома ДОСААФ состоялись открытые соревнования Республики Адыгея по авиамодельному спорту, посвящённые всемирному Дню авиации и космонавтики. Организаторами подготовки и проведения соревнований выступили Министерство образования и науки РА и Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея.

В соревнованиях приняли участие более 50 учащихся творческих объединений из образовательных организаций республики в возрасте от 7 до 18 лет.

«На суд жюри авиамоделисты представили модели в следующих классах: модель планера, модель с резиномотором, свободнолетающая модель планера, радиоуправляемая модель с электродвигателем. Личное первенство жюри определяло по наибольшему количеству баллов, набранных участником в определённом классе. Командное первенство определялось по наибольшей сумме баллов спортсменов (4 участника с лучшими результатами), заявленных в состав команды», - сообщили в Минобрнауки РА.

В командном первенстве первое место заняла республиканского Центра дополнительного образования детей. Второе - команда Гиагинского центра детского творчества, третье - СОШ №9 Красногвардейского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах