Майкоп, 28 сентября - АиФ-Адыгея. Стражи порядка провели обыски на территории нескольких городов Ростовской области в рамках расследования уголовного дела о подделке лекарств для онкобольных,- передаёт РИА новости.
В результате 7 обысков в типографиях изъято оборудование, использовавшееся для печати упаковок для контрафактных лекарственных препаратов, а из складских помещений — значительные объемы лекарственных препаратов. «Энтеродез», «Мовалис» и «Милдронат».
Сырье для поддельных препаратов закупалось в Китае и Украине, а также использовались просроченные лекарства. Продукция для продажи изготавливалась в частных квартирах, а затем на арендованном складе лекарства фасовались в специально подготовленные упаковки с фирменными названиями.
Далее дорогостоящий фальсификат сбывался в медицинские учреждения и распространялся через аптечные сети Москвы, Нальчика и Ростова-на-Дону.
По предварительным оценкам, торговля поддельными лекарствами принесла преступникам более полумиллиарда рублей чистой прибыли.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть