Примерное время чтения: 2 минуты
701

Газета «Советская Адыгея» отмечает своё 90-летие

Фото: Надежды Кривко

Майкоп, 10 октября - АиФ-Адыгея. Сегодня, 10 октября, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов посетил редакцию республиканской газеты «Советская Адыгея», которая в эти дни отмечает 90-летие основания.

В сопровождении представителей Кабинета Министров и Госсовета-Хасэ республики Аслан Тхакушинов прошелся по редакционным отделам и осмотрел условия работы сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба главы РА.

Первым делом глава республики поинтересовался средним уровнем заработной платы в газете. По словам главного редактора Валерия Кондратенко, хозрасчетная деятельность издания позволила довести уровень зарплат журналистов до 16 тысяч рублей, а технических работников – до 10 тысяч рублей.

Аслан Тхакушинов сделал акцент на том, что зарплата рядовых сотрудников издания все-таки могла быть не ниже средней по региону, которая соответствует 14 тысячам рублей.

Более тесное знакомство с коллективом газеты продолжилось в конференц-зале. Аслан Тхакушинов поздравил всех сотрудников «Советской Адыгеи» с 90-летним юбилеем и отметил, что главный печатный орган республики играет огромную роль в её общественно-экономической жизни.

Аслан Тхакушинов пообещал оказать поддержку газете, улучшению её материально-технической базы, но при этом отметил, что без интересного продукта для читательской аудитории издание не сможет вернуть себе былой престиж. Журналисты должны объективно освещать происходящие процессы в республике, не идя на поводу у непроверенных фактов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах