Примерное время чтения: 2 минуты
141

Республиканская газета «Адыгэ Макъ» отметила 90-летие

Сюжет Общество

Майкоп, 26 марта – АиФ Адыгея. Газете на национальном языке «Адыгэ Макъ» исполнилось 90 лет. Торжественное собрание в честь юбилея прошло в Государственной филармонии республики.

В зале собрались работники и ветераны издания, представители власти, делегации из всех районов Адыгеи, а также гости из Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик. С днём рождения газеты журналистов поздравил глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

- За девять десятилетий, благодаря организаторским способностям и профессионализму своих журналистов, газета «Адыгэ Макъ» стала для читателей незаменимым источником актуальных новостей и комментариев, мудрым и приятным собеседником – сказал глава республики.

Аслан Тхакушинов также отметил огромный вклад газеты в сохранение и развитие национальной культуры, традиций, языка и письменности; укрепление связей с этническими адыгами, живущими за пределами республики.

К юбилею четверо работников газеты получили награды: звания заслуженных журналистов республики присвоены Тимуру Дербе, Нурьет Мамруковой, Саиде Мешлок и Аслангаш Шаовой. После торжественной части гостей ждал концерт мастеров адыгской эстрады.

Редакция газеты «АиФ-Адыгея» поздравляет коллег с юбилеем и желает газете «Адыгэ Макъ» оставаться в числе наиболее популярных изданий республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах