Примерное время чтения: 2 минуты
81

Творческие коллективы Мордовии дали концерт в Майкопе

Майкоп, 21 ноября - АиФ-Адыгея. Мордовский государственный ансамбль песни и танца «Умарина», фольклорный «Келу» и хореографический «Лейне» дали совместный концерт в Майкопе.

Визит в республику проходит в рамках празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства,- сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.

Делегация Республики Мордовия за последние 4 года побывала во многих регионах России – Адыгея в этом списке стала 42 по счету. Дни Мордовии в регионах направлены на развитие делового и культурного диалога между субъектами Российской Федерации.

Участники акции побывали в сотнях городов с пропагандой идеи мира и дружбы между народами. На Северном Кавказе мероприятия в Адыгее станут завершающим этапом масштабного проекта организованного Министерством культуры РФ и Правительством Мордовии.

Делегация Мордовии также побывала в Национальном музее и Северо-Кавказском филиале музея народов Востока, где ознакомилась с культурным наследием адыгов и народов, проживающих в Адыгее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах