Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Адыгее состоится пельменный фестиваль

Сюжет Общество
Фото: www.adygcomtur.ru

Майкоп, 15 февраля - АиФ-Адыгея. В воскресенье, 17 февраля, в Адыгее при поддержке федерации спортивного туризма РА пройдет третий пельменный фестиваль для туристов «Добрый повар».

Это очередной этап подготовки к традиционным «Играм Фишта», которые на протяжении многих лет проводится в августе у подножья горы Фишт.

- Главная цель фестиваля - это пропаганда здорового образа жизни и возможность живого общения с единомышленниками, а также развитие туризма. Место его проведения не изменилось - живописная поляна в пос. Каменномостском,- сообщили в пресс-службе комитета Адыгеи по туризму и курортам.

Сбор участников фестиваля в 10-30 часов около центрального входа туркомплекса «Хаджохская теснина». После формирования и торжественного построения команд в 11-30 начнутся соревнования в забавных конкурсах. Строгих правил проведения нет.

Главное – хорошее настроение и оригинальные рецепты приготовления пельменей. Команды, занявшие в пельменном фестивале «Добрый повар» 1-3 места, награждаются дипломами (грамотами), ценными подарками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах