Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Адыгее молодым специалистам вручили жилищные сертификаты

Сюжет Общество

Майкоп, 10 июня – АиФ-Адыгея. В республиканском Доме правительства сегодня вручали сертификаты на покупку или ремонт жилья молодым специалистам, работающим на селе. Улучшить жилищные условия с помощью федеральной целевой программы «Социальное развитие села» смогут 26 семей.

– Сегодняшний день принес молодым специалистам, их родным и близким замечательные перемены: молодежь, наконец, обретает свои дома, создает семейный очаг, закладывая основу для благополучного быта. Реализация мероприятий социальной направленности на селе позволяет региону открыть перспективы для развития. Ведь если в глубинку едут молодые, инициативные, энергичные и очень нужные специалисты, у нее есть будущее, – подчеркнул Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Поздравляя участников программы, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов отметил, что жилищные сертификаты – лишь часть мер по возрождению села.

Республика участвует в ФЦП «Социальное развитие села» уже седьмой год, за это время на газификацию, водоснабжение, строительство ФАПов школ и поликлиник вложено около 1 млрд руб.

Министр сельского хозяйства Юрий Петров дополнил, что в этом году срок действия программы истекает, но уже разработан проект новой ФЦП – «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах