Примерное время чтения: 2 минуты
111

Афиша событий на выходные 20 и 21 июля в Майкопе

На выходных в кинотеатре «Джойлэнд» можно будет сходить на киносеансы «Призрачный патруль» и «Призрачный патруль 3D», «Штурм Белого дома», «Одинокий рейнджер», «Игра в правду», «Тихоокеанский рубеж 3D», «Копы в юбках», «Турбо» и «Турбо 3D».

В кинотеатре дома культуры «Гигант» на выходные можно будет увидеть фильм «Властелин любви» и мультики, например, «Сарила: Затерянная земля».

В Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока действует персональная выставка Александра Манакьяна «Живопись – вдохновение и жизнь». Она приурочена к 85 – летнему юбилею художника. На выставке представлены 150 живописных и графических работ, выполненных автором в период с 1964 по 2013 гг.

Художник создал много интересных произведений, лучшие из которых находятся в музейных и частных коллекциях как в России, так и за рубежом – в Германии и во Франции. Также в музее открыты постоянно действующие экспозиции – «Мифы и реальность в творчестве Юрия Сташа», «Современное изобразительное искусство Северного Кавказа» и выставка декоративно-прикладного искусства.

В зале одного экспоната музея посетители могут увидеть знаменитый ритон «Пегас». Гости и жители региона могут узнать новую информацию об истории Адыгеи в Национальном музее республики, посетив постоянно действующие выставки «Культура и быт адыгов в конце XVIII – начале XIX вв.» и «Адыгея в годы Великой Отечественной войны».

Как детям, так и взрослым будет интересно увидеть коллекцию кукол, масок и клоунов в экспозиции музея «Петрушка – моя любимая игрушка» из частной коллекции Баракиной Е.И.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах