Примерное время чтения: 2 минуты
195

Академик из Адыгеи удостоен пяти золотых медалей

Майкоп, 13 октября - АиФ-Адыгея.

На юбилейной сессии Международной ассоциации учёных преподавателей и специалистов (российской академии естествознания), которая недавно завершилась в Сочи, были вручены награды Европейского научно-промышленного консорциума.

Среди награждённых - академик РАЕ Эдуард Тхакушинов, которому вручены пять золотых медалей в разных областях науки. Среди наград - орден Александра Великого за научные победы и свершения, медаль Петра Столыпина - за вклад в мировую экономическую науку, золотая медаль «Гиппократ» - за вклад в мировую медицинскую науку (Эдуард Тхакушинов - автор научной работы по управлению системой здравоохранения в условиях рыночной экономики). Также учёный  награждён золотой медалью Вернадского за выдающиеся достижения в области гуманитарных наук. 

Фото: АиФ

Кроме того, наградным комитетом Германии и Президиумом европейской академии естественных наук Эдуард Тхакушинов в Германии был награждён недавно учреждённой медалью Отто фон Бисмарка.

Медаль выпустили к 200-летию со дня рождения канцлера. 

Также Эдуард Тхакушинов избран академиком Сербской королевской академии. 
В планах учёного - публикация в научных журналах  статей об инвестициях,  управлении региональной экономикой, экономики медицины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах