Примерное время чтения: 3 минуты
209

Ансамблю «Нальмэс» утроят спонсорскую поддержку

Майкоп, 24 марта - АиФ-Адыгея.

В течение двух последних лет предприятие «Картонтара», входящее в SFT Group, является генеральным спонсором известного танцевального коллектива «Нальмэс».

В этом году ежегодная спонсорская помощь ансамблю будет увеличена с 3 до 10 млн рублей.

Этот и ряд других вопросов обсуждался на встрече премьер-министр Адыгеи Мурата Кумпилова с министром культуры республики Мухамедом Куловым, исполнительным директором АО «Картонтара» Сергеем Погодиным, директором государственного академического ансамбля народного танца «Нальмэс» Азаматом Басте и художественным руководителем ансамбля Асланом Хаджаевым, сообщается на портале органов исполнительной власти республики.

Премьер-министр поблагодарил руководство SFT Group и «Картонтары» за данный шаг и выразил уверенность в том, что такое содействие существенно повлияет на дальнейшую деятельность ансамбля «Нальмэс».

«Успешное развитие АО «Картонтара» - одного из бюджетообразующих предприятий республики - видно на протяжение многих лет. Мы удовлетворены тем, что финансовые показатели предприятия сегодня позволяют модернизироваться и параллельно оказывать поддержку одному из известнейших коллективов Юга России - ансамблю «Нальмэс», - сказал Мурат Кумпилов.

Руководитель АО «Картонтара», в свою очередь, отметил, что активное участие в социальных проектах является одним из принципов компании. 

«Акционеры нашей компании всегда напоминают нам о важности участия предприятия в жизни республики. Мы выбрали для себя ориентиры. Нам очень приятно сотрудничать с таким блестящим коллективом, являющимся визитной карточкой Адыгеи», - отметил Сергей Погодин.  

Министр культуры республики и руководство ГААНТА «Нальмэс» выразило благодарность дирекции и коллективу АО «Картонтара» за постоянное внимание и поддержку. Возросшая спонсорская помощь позволит значительно улучшить бытовые условия артистов, укрепить материально-техническую базу ансамбля и успешно конкурировать с другими известными коллективами России.

Премьер-министр республики подчеркнул, что руководство Адыгеи приветствует позиции социально ориентированного бизнеса. Пример с «Нальмэсом» не единственный - уже достигнута договоренность о спонсорской поддержке Национальному театру Адыгеи им. И. Цея со стороны компании «Волма».

Напомним, что в рамках юбилейных мероприятий «Нальмэс» планирует провести концерты в субъектах СКФО и ЮФО, Республике Крым. Ведутся переговоры по проведению концертов в Санкт-Петербурге и ряде стран СНГ. Праздничные юбилейные концерты «Нальмэса» в Майкопе запланированы на 25-26 ноября 2016 года. Они пройдут в одноимённом концертном зале. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах