Примерное время чтения: 2 минуты
537

Базовый экзамен по математике сдавали 1002 человека

Александра Бокова / АиФ-Тула
Майкоп, 5 июня - АиФ-Адыгея.

Единый госэкзамен по русскому языку и математике (базовый уровень) в 2015 году в Адыгее прошёл без нарушений. Об этом сообщает портал министерства образования и науки Адыгеи.

28 мая 1812 участников ЕГЭ в Республике Адыгея, как и во всей стране, сдавали первый обязательный экзамен по русскому языку. Минимальный порог, который надо преодолеть участникам ЕГЭ, - 36 баллов для поступления в вузы и 24 балла - для получения аттестата. 1 июня 1002 участника ЕГЭ сдавали второй обязательный экзамен по математике (базовый уровень).

С этого года экзамен по математике участникам ЕГЭ можно сдавать, выбирая его уровень: базовый или профильный.

«Таким образом, существенно облегчилась задача тем экзаменуемым, кто не собирается поступать в технические вузы, на математические и экономические специальности.Такие участники ЕГЭ сдавали на базовом уровне математику 1 июня», - говорится в сообщении.

Минимальный порог, который надо преодолеть участникам ЕГЭ по математике (базовый уровень), - 27 баллов.

В пунктах проведения экзамена по русскому языку 28 мая 2015 года находились 22 федеральных общественных наблюдателя и 34 общественных наблюдателя из республики. В пунктах проведения экзамена по математике, 1 июня 2015 года, находились 14 федеральных общественных наблюдателей и 20 общественных наблюдателей из республики.

В ведомстве добавили, что Единый госэкзамен по русскому языку и математике (базовый уровень) прошёл без нарушений. Всего в 2015 году в республике ЕГЭ сдают 1921 человек, из них 1782 выпускника этого же года.

Напомним, что участниками первого ЕГЭ стал 131 человек, в том числе географию писали 66 человек, а литературу - 65 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах