Примерное время чтения: 3 минуты
136

Школьники Адыгеи начали сдавать ЕГЭ

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 25 мая - АиФ-Адыгея.

1950 выпускников 11-х классов примут участие в сдаче единого госэкзамена в Адыгее.

Первый экзамен по литературе и географии пройдет в Майкопе 25 мая на базе гимназии № 5. Всего в республике организовали 10 пунктов сдачи ЕГЭ. Об этом сообщает портал органов исполнительной власти. Экзамены в этот день пройдут по всей России, включая Крым и Севастополь. Начало каждого — в 10.00 по местному времени.

В этом году выпускники столкнутся сразу с несколькими нововведениями на ЕГЭ. Кроме деления математики на базовый и профильный уровни сложности, а иностранного языка на устную и письменную части, это изменения коснутся технической стороны – все пункты ЕГЭ оборудованы камерами для онлайн-трансляции на портале видеонаблюдения «ЕГЭ-2015» https://smotriege.ru. А в некоторых регионах даже будет глушиться сотовая связь.

Фото: www.russianlook.com

«Получив качественную оценку знаний выпускников, мы сразу же видим слабые точки всей системы среднего образования: конкретные школы и преподавателей. В последующем это должно стать предметом тщательного анализа и принятия соответствующих решений. Качество образования - главное, чего мы все должны добиваться», - сказал премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов на совещании минобразования и науки РА.

По данным министерства, сейчас идет работа с учениками и родителями на тестовых экзаменах. Преподаватели уже прошли соответствующую аттестацию на базе республиканского института повышения квалификации. Все пункты сдачи госэкзамена протестированы, утверждены члены предметных комиссий, согласованы общественные наблюдатели и налажено взаимодействие с органами внутренних дел.

За всем, начиная от явки студентов и заканчивая качеством образовательного процесса, необходим жёсткий контроль по линии профильного министерства, считает премьер-министр РА. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах