Примерное время чтения: 2 минуты
81

Делегация МГТУ презентовала в Казани коллективный проект «Welcome»

Майкоп, 1 декабря - АиФ-Адыгея.

Студенты Майкопского государственного технологического университета приняли участие во Всероссийском форуме по вопросам социализации иностранных студентов в Казани.

В работе форума наряду с 300 делегатами из числа студентов и аспирантов из 50 стран мира, приняли участие студенты МГТУ из Туркменистана, Молдовы, Непала и Марокко.

Экспертами и почётными гостями форума стали представители посольств России за рубежом и специалисты по работе с иностранными студентами.

В программу форума вошли заседания тематических секций: изучение русского языка как иностранного, повышение привлекательности российских университетов, культурная адаптация, особенности работы с иностранными студентами, работа с выпускниками и других. Также на площадках форума были обсуждены волнующие иностранных студентов вопросы размера стипендии, места прохождения производственной практики, языковой адаптации, проживания и дальнейшей трудовой занятости после окончания высшего учебного заведения», - сообщили в ректорате МГТУ.

Свой коллективный проект «Welcome» члены делегации МГТУ презентовали в Казанском энергоуниверситете. Проект, который был исполнен в виде иллюстрированного путеводителя по Майкопу, стал хорошим подспорьем для студентов-иностранцев, обучающихся в МГТУ.

С докладом «Проблемы формирования толерантности в студенческой среде в условиях полиэтничного региона - Республики Адыгея» на форуме выступила декан факультета международного образования МГТУ Фатима Пафова. Как сообщили в ректорате МГТУ, доклад получил высокую оценку организаторов и экспертов форума.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах