Примерное время чтения: 2 минуты
114

Студенты МГТУ награждены Почетными грамотами Минобрнауки России

Майкоп, 20 августа - АиФ-Адыгея.

Студенты МГТУ награждены Почетными грамотами Минобрнауки России.

Отдел сопровождения проектов и программ Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России наградил Почетными грамотами студентов МГТУ Борсук Ярослава (СТР-21), Романову Ольгу (ФК-51) и Петрикову Людмилу (АН-51) за активную гражданскую позицию, организаторские, профессиональные способности и навыки, проявленные при проведении фокусированного интервью, организованного в рамках мероприятий программы общероссийского исследования эффективных моделей адаптации, закрепления и профессионального развития молодых педагогов во всех субъектах Российской Федерации.

Мероприятия II этапа общероссийского исследования (фокус-группы) в Республике Адыгея были проведены с 24 по 26 марта на базе МГТУ по поручению Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России .

Вышеназванными студентами вуза – активистами Адыгейского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В опросе приняли участие около ста учителей средних общеобразовательных школ г. Майкопа и всех районов республики в возрасте до 35 лет, имеющие стаж работы в образовательных организациях до 3 лет.

Студенты Борсук Я., Романова О. и Петрикова Л. провели интервьюирование педагогов, фиксацию ответов в аудиоформате и их передачу для размещения на сайте Министерства образования и науки РФ https://молодой-педагог.рф/default/anketa/teacher. Всего на базе университета было проведено 8 фокус-групп.

Ранее студенты-активисты получили благодарственные письма республиканского Министерства образования и науки за подписью министра образования и науки Республики Адыгея А.Ш. Хуажевой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах