Примерное время чтения: 2 минуты
168

Этнографический диктант в Адыгее написали около 100 человек

Надежда Уварова / АиФ
Майкоп, 6 октября - АиФ-Адыгея.

В Адыгее во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» приняли участие более 100 человек - это вдвое больше ожидаемого числа участников. Как сообщили в республиканском комитете по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ, акция прошла на базе научной библиотеки Адыгейского госуниверситета.

Этнографический диктант писали студенты, представители общественных объединений и даже чиновники.

«Для них преподаватели кафедры истории и культуры адыгов АГУ провели небольшой экскурс по обозначенной теме, рассказали о национальных особенностях народов республики», - сообщается на портале ЮГА.ру.

Онлайн-тестирование началось в 13 часов. Диктант состоял из 30 вопросов с вариантами ответов. Как рассказали участники акции, задания были рассчитаны на широкий кругозор в области этнографических знаний.

К примеру, были вопросы о составе СССР, о народах различных языковых групп, вероисповедании, о национальных костюмах, кулинарии, промыслах. Каждый написавший диктант получил сертификат.

Результаты, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на официальном сайте 4 ноября 2016 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах