Примерное время чтения: 3 минуты
139

Инвестиции Газпрома в Адыгею на 2016 год составят 100 млн рублей

Майкоп, 5 июля - АиФ-Адыгея.

30 июня в Москве состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром».

Собрание утвердило годовой отчёт и бухгалтерскую отчётность компании за 2015 год. Принято решение о распределении прибыли компании по результатам финансового года, в том числе о выплате годовых дивидендов.

Собрание утвердило размер дивидендов по результатам деятельности ПАО «Газпром» за 2015 год - 7 рублей 89 копеек на одну акцию, это на 9,6% выше уровня прошлого года. Дивиденды составляют более 50% от скорректированной чистой прибыли, определённой по данным финансовой отчётности ПАО «Газпром» за 2015 год, составленной в соответствии с требованиями российского законодательства.

Кроме того, собрание утвердило изменения в устав ПАО «Газпром», а также положения об Общем собрании акционеров, совете директоров, правлении, председателе правления ПАО «Газпром» в новых редакциях. Изменения в Устав подготовлены, в основном, в связи с изменениями в федеральном законе «Об акционерных обществах», новые редакции положений - в связи с изменениями в указанном федеральном законе и с учётом утвержденной в июне 2015 года собранием акционеров компании новой редакции устава.

Собрание одобрило ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ПАО «Газпром» в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности.

По окончании годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» состоялось заседание вновь избранного совета директоров компании. На заседании принято решение избрать председателем совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова, заместителем председателя совета директоров компании избран председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Фото: www.gazprom.ru

Напомним, что на 2016 год ПАО «Газпром» запланированы инвестиции в газификацию в размере 100 млн рублей. В рамках программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром», в 2005-2015 годах в Адыгее построены и введены в эксплуатацию 12 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью более 143 км. За этот период ПАО «Газпром» инвестировало в республику свыше 889,5 млн рублей.

Незадолго до проведения годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром», генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» и АО «Газпром газораспределение Майкоп» назначен Руслан Арашуков. Он был представлен коллективу газовых компаний и приступил к исполнению служебных обязанностей.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах