Примерное время чтения: 3 минуты
110

Курсанты из «Вертикали» представили Адыгею в Крыму

Майкоп, 7 июля - АиФ-Адыгея.

Курсанты подшефного управлению федеральной службы исполнения наказаний по Адыгее военно-патриотического клуба «Вертикаль» приняли участие во Всероссийских соревнованиях, посвящённых 70-летию Победы.

Соревнования проходили на территории двух субъектов Российской Федерации - в Республике Крым и в городе-герое Севастополе. В них приняли участие более 500 подростков из 44 регионов страны.

«В качестве финалиста регионального этапа игры подшефный отделу специального назначения «Кондор» военно-патриотический клуб «Вертикаль» представлял на соревнованиях Республику Адыгея», - сообщили в пресс-службе УФСИН по Адыгее.

Путёвку в финал всероссийских соревнований курсанты военно-патриотического клуба «Вертикаль» завоевали, став победителями республиканского этапа игры.

В Крыму 10 курсантов из Адыгеи продемонстрировали свои знания и умения в различных конкурсах: «Равнение на героев», «Севастополь, город достойный поклонения», конкурсе строевой подготовки «Статен в строю, силен в бою», военно-прикладных видах спорта, спортивной игре «Я - герой!».

Самым ответственным и зрелищным стал этап игры, проведённый в городе-герое Севастополе на базе морской пехоты Черноморского флота РФ. Ребятам было необходимо продемонстрировать свои умения в преодолении армейской полосы препятствий, стрельбе из автомата, снаряжении магазина. К чести наших курсантов, ни один из них не сошёл с дистанции, несмотря на всю трудность конкурса.

С курсантами постоянно были их наставники - инструкторы военно-патриотического клуба «Вертикаль» - офицеры отдела специального назначения «Кондор».

«Курсанты ВПК «Вертикаль» в мероприятии подобного масштаба принимали впервые, но показали себя с отличной стороны. В конкурсах «Визитка» и строевой подготовки ребята вошли в первую десятку призёров», - добавили в пресс-службе.

Сами курсанты говорят, что узнали много нового, увидели свои ошибки и недочеты, пообщались с ребятами из других регионов. Но главное - ощутили себя настоящими патриотами Родины, осознали своё единство и утвердились в своем желании посвятить жизнь службе Отечеству.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах