Примерное время чтения: 2 минуты
92

«Вертикаль» представит Адыгею на всероссийской игре «Победа»

Майкоп, 18 марта - АиФ-Адыгея.

Курсанты подшефного управлению федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по РА военно-патриотического клуба «Вертикаль»» готовятся к всероссийским соревнованиям, посвящённым 70-летию Победы.

В качестве финалистов всероссийской военно-спортивной игры «Победа» они будут представлять Республику Адыгея на соревнованиях, которые пройдут летом 2015 года в городе-герое Севастополе, сообщает пресс-служба УФСИН по Адыгее.

Путёвку в финал всероссийских соревнований курсанты военно-патриотического клуба «Вертикаль» завоевали, став победителями республиканского этапа игры. 10 курсантов из Адыгеи должны будут продемонстрировать свои знания и умения в различных конкурсах, в том числе и творческих: «Родной край», «Обычаи моего народа» и «Описание исторического объекта».

«Ребятам необходимо проявить себя хорошими знатоками воинских уставов, строевой подготовки, истории Отечества, а также продемонстрировать свои умения в преодолении армейской полосы препятствий, стрельбе из автомата, оказании первой медицинской помощи. Особым испытанием будет марш-бросок, в ходе которого необходимо уничтожить воздушный десант противника, преодолеть участок зараженной местности и минное поле, отразить нападение диверсионно-разведывательной группы противника, преодолеть искусственные и естественные преграды», - рассказали в пресс-службе.

Курсанты уже приступили к тренировкам.

С ними занимаются сотрудники УФСИН. Особое внимание уделяется вопросам физической и теоретической подготовки. Помощь в подготовке команды к соревнованиям оказывают специалисты республиканского министерства образования и науки.

Учредителями игры «Победа» являются министерство образования и науки РФ, Российский союз молодежи при поддержке Министерства обороны России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах