Примерное время чтения: 3 минуты
127

МГТУ представил достижения студентов на выставке студенческих площадок

Майкоп, 14 сентября - АиФ-Адыгея.

10 сентября Майкопский государственный технологический университет принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Майкопа.

выставка мгту
Фото: пресс-служба МГТУ

«Город молодых» – так называлась одна из выставок, развернутых в этот день на площади Ленина, где были представлены достижения науки и творчества молодежных объединений, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. Здесь в числе других образовательных организаций МГТУ представил свои экспозиции на нескольких площадках, продемонстрировав молодежные инициативы профессиональные и творческие достижения студентов вуза.

На площадке «Инновации сервиса. Молодые кулинары» факультет аграрных технологий представил инновационные пищевые продукты, изготовленные студентами и преподавателями кафедры технологии пищевых продуктов и организации питания.

выставка мгту
Фото: пресс-служба МГТУ

Кафедра товароведения и экспертизы товаров технологического факультета представила на выставке продукцию функционального назначения с биодобавками.

На площадке «Техническое творчество» студенты Политехнического колледжа во главе с руководителем по научно-технической работе колледжа Цикажуковым Б.Д. продемонстрировали новые приборы, сконструированные под руководством преподавателей спецдисциплин и получившие высокую оценку на различных конкурсах рационализаторов и изобретателей регионального и всероссийского уровней.

выставка мгту
Фото: пресс-служба МГТУ

На площадке «Молодость. Искусство. Вдохновение» свои модели представили участники студенческого Театра мод «КStar»

выставка мгту
Фото: пресс-служба МГТУ

Программа площадки «Музыка. Студенчество. Фестиваль» включала в себя вокальные номера в исполнении студентов МГТУ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах