Примерное время чтения: 2 минуты
133

В МГТУ закрылись Дни студенческой науки

Майкоп,17 апреля –АиФ-Адыгея. В МГТУ подвели итоги Дней студенческой науки, которые прошли в вузе с 8 по 15 апреля.

-В рамках Дней науки были проведены заседания в 119 секциях, 85 олимпиад, 33 семинара, 14 круглых столов, 8 заседаний клубов, деловые игры и другие соревновательные мероприятия, в которых приняли участие более двух тысяч студентов всех факультетов, специальностей и направлений подготовки, политехнического колледжа и филиала МГТУ в п. Яблоновском, - отметили в пресс-службе МГТУ.

В числе значимых достижений студентов университета на научных мероприятиях федерального уровня руководитель вуза отметила успешное выступление студентов 5 курса технологического факультета на Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Таможенное дело», проходившей на базе Российской таможенной академии, и участие студентов университета в очном туре Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура», отмеченное дипломами 2-й и 3-й степени.

- За содействие молодежи в творческом и научно-техническом развитии, сохранение и восполнение интеллектуального потенциала государства Майкопский государственный технологический университет и ректор университета С.К. Куижева удостоены Диплома национальной системы «Интеграция», - подчеркнули в пресс-службе МГТУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах