Примерное время чтения: 3 минуты
176

МГТУ встретил участников автопробега «Мир Кавказу – 2016

Майкоп, 17 мая - АиФ-Адыгея.

16 мая студенческий актив Майкопского государственного технологического университета встретил участников автопробега «Мир Кавказу».

Автопробег стартовал в Ростове-на-Дону 5 мая, прошёл по Краснодарскому и Ставропольскому краям, Дагестану, Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии.

Фото: пресс-служба МГТУ

Адыгея стала конечным пунктом двухнедельного автомарафона, который финиширует в Ростове 17 мая. В ходе автопробега его участники - студенты, аспиранты, молодые учёные Южного федерального университета (ЮФУ), а также члены студенческого совета вуза встретились со студентами университетов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

«Они провели межрегиональное социологическое исследование, обсудили проблемы формирования российской идентичности, вопросы межэтнического и межкультурного взаимодействия, воспитания патриотизма и увековечения памяти о Великой Отечественной войне в сознании российской молодёжи», - сообщили в ректорате МГТУ.

Колонну Южного федерального университета приветствовал во внутреннем дворике нового общежития МГТУ проректор вуза по социально-бытовой и воспитательной работе Мурат Брантов и студенты университета.

Гостей из Ростова угостили национальными адыгейскими блюдами и напитками, встретили зажигательной народной музыкой и танцами, вовлекая в импровизированный танцевальный круг джэгу руководителей и участников автопробега.

Студенты ЮФУ предложили студентам МГТУ анкету для проведения социологического исследования на тему «Формирование российской идентичности, профилактика асоциального поведения и экстремизма в молодежной среде», вопросы которой направлены на оценку актуальных проблем межнациональных отношений и воспитания молодёжи.

Кроме того, участники форума приняли участие в викторине на знание истории и культуры Юга России и в заседании круглого стола, на котором обсудили вопросы консолидации культурных традиций народов региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах