Примерное время чтения: 2 минуты
128

На майские праздники Адыгею планируют посетить более 40 тысяч туристов (13.04.2016)

«АиФ-Адыгея» №16 20/04/2016
Майкоп, 13 апреля - АиФ-Адыгея.

На майские праздники республику посетят около 40 тысяч туристов и экскурсантов, причём, значительная часть отдыхающих и спортсменов задолго готовятся к поездке в республику на весенние туристско-спортивные игры «Интерралли-Белая». Об этом сообщили в республиканском комитете по туризму и курортам. 

«Многие заранее начали бронировать места в гостиницах и на турбазах, заказывать маршруты, особенно это касается группового отдыха. Уже сегодня свободными остаются только отдельные номера. Отдых может обойтись по вполне приемлемой стоимости. Учитывая кризис, туроператоры и отельеры не собираются завышать цены, а туристские предприятия предлагают новые комбинированные туры, формируя их на основе спроса туристов», - говорится в сообщении.

Экскурсионные маршруты проходят по наиболее популярным  туристским местам - это Хаджохская теснина, ущелье Мешоко, водопады реки  Руфабго и реки Сахрай, хребет Уна-Коз со скалой Чёртов палец, перевал «Чёртовы ворота». Яркой природной достопримечательностью является долина аммонитов, притягивает туристов и таинственные каменные сооружения -  дольмены. Живописные панорамы открываются с многочисленных смотровых площадок в районе посёлка Гузерипль и на плато Лагонаки.

«Туристы, которые уже побывали в Адыгее, знают, что республика является уникальным туристическим местом, где сосредоточено большое число природных, исторических и культурных достопримечательностей. Туристы из разных регионов страны приезжают полюбоваться горными пейзажами республики, которые удивительно красивы в любое время года», - говорит председатель комитета Инвер Калашаов.

В комитете также напомнили, что повышение интереса к региону со стороны иностранных туристских компаний и российских операторов, работающих с иностранными туристами, было отмечено и на минувших престижных международных туристских выставках в Москве и в Ростове-на-Дону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах