Наиболее загруженные магистрали республиканской столицы, с большим потоком автомобилей и пешеходов, городские власти оснастили восемью видеофрисаторами.
По словам начальника ГИБДД Майкопа Виталия Загайко, на закупку и установку видеофиксаторов из республиканского и городского бюджетов было выделено 6 млн руб. Видеокамеры будут установлены на двух участках ул. Пионерской , двух – на ул. Пролетарской: при выезде с ул. 8 Марта, Карла Маркса, Школьной. Две видеокамеры заменят уже устаревшие видеофиксаторы на объездной к хутору Гавердовский.
Про данным ГИБДД по Майкопу, именно на этих магистралях чаще всего нарушается скоростной режим, происходят ДПТ с участием пешеходов. Установка видеофиксаторов поможет в разы сократить число нарушений правил дорожного движения и сильно ударит по кошельку лихачей. Поскольку камеры оборудованы инфракрасными прожекторами, видеосъёмка будет производиться круглосуточно. Зона действия камер - 20-30 м - не позволит лихачу скрыться.
«Информация с видеокамер передаётся в Центр автоматической фиксации административных правонарушений, а оттуда в ГИБДД. После установления хозяина машины-нарушителя, он получает по почте уведомление о штрафе», - уточнил В. Загайко.
У сотрудников ГИБДД Майкопа уже есть опыт установки камер наблюдения на особо опасных участках автодорог. Как показал анализ происшествий за пять лет, там, где установлены видеофиксаторы, водители ведут себя на дороге дисциплинировано – в разы снизилось число ДТП.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть