Примерное время чтения: 2 минуты
95

Роспотребнадзор провёл 100 проверок товаров для детей

Майкоп, 5 июня - АиФ-Адыгея.

В Адыгее из торговой сети изъяли более 800 игрушек. Специалисты территориального управления Роспотребнадзора в 2014 году и первом квартале 2015 года провели около 100 проверок за соблюдением соответствия требованиям технических регламентов при обороте игрушек и товаров, предназначенных для детей и подростков.

За это время было проинспектировано более 17 тысяч единиц товаров, выявлено 9% товаров, реализуемых с нарушением требований к маркировке и без подтверждения соответствия продукции требованиям безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков.

«По предписаниям должностных лиц управления изъято из оборота 1500 единиц товаров, в том числе 830 игрушек и 670 изделий детского и подросткового ассортимента», - сообщили в управлении.

В ведомстве добавили, что по результатам проверок 13 должностных, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности по ст.ст. 14.43 ч.1, 14.45 КоАП РФ с наложением штрафных санкций на общую сумму 510 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах