Примерное время чтения: 3 минуты
91

«Ростелеком» поддержал празднование Дня Государственного флага Адыгеи

Майкоп, 27 апреля - АиФ-Адыгея.

«Ростелеком» в Адыгее поддержал празднование Дня государственного флага республики. Активное участие в организации и проведении торжеств приняли органы государственной власти, общественные организации, учебные заведения, музеи, культурные учреждения и представители СМИ.

В рамках мероприятий «Ростелеком» внёс свой вклад в оформление праздника и развлекательную часть. Под занавес праздника на площади перед государственной филармонией был организован большой танцевальный конкурс, ограничения для участия в котором были сделаны только для профессиональных танцоров, а жюри состояло из старейшин. Желающих принять участие в нем было столько, что он продлился на два часа дольше запланированного организаторами времени. Победители конкурса получили призы от «Ростелекома».

Фото: ОАО "Ростелеком"

«Наша компания уже во второй раз выступает партнером празднования Дня государственного флага Адыгеи, который успел стать по-настоящему всенародным торжеством, – отметил Александр Черкашин, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком».

– Это зрелищный, познавательный праздник, который создает радостную атмосферу, дарит положительные эмоции. Мне очень приятно, что своим участием «Ростелеком» сделал его еще более ярким и интересным».Руководитель республиканского комитета по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, публично комментирую события, отметил: «Ростелеком» на постоянной основе поддерживает в регионе разнообразные мероприятия, имеющие важную социальную значимость. Хочу выразить за это компании свою признательность».

В марте 1992 года Верховным Советом Республики Адыгея был принят Закон «О Государственном флаге Республики Адыгея». В июле 2013 года депутаты Госсовета-Хасэ Адыгеи приняли изменения в Закон «О праздничных днях и памятных датах», после чего дата 25 апреля стала отмечаться как День Государственного флага Республики Адыгея. Это торжество сразу же стало одним из самых любимых и по-настоящему всенародным.

В этом году праздничная дата выпала на рабочий день, поэтому основные мероприятия проходили в вечернее время. Несмотря на это праздник собрал сотни зрителей. Многие пришли на торжество в национальных костюмах и с флагами республики. Самыми яркими событиями праздника стали конное шествие всадников в национальных костюмах с флагами России и Адыгеи, концерт звезд эстрады и творческих коллективов республики и народные гуляния.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах