Примерное время чтения: 2 минуты
127

В республике будут развивать рыбоводческую отрасль

Александра Горбунова / АиФ
Майкоп, 12 августа - АиФ-Адыгея.

Специалисты Россельхознадзора провели комплексное ветеринарно-санитарное обследование предприятия ОАО «Специализированный рыборазводный завод растительноядных рыб» в г. Адыгейске.

Завод занимается разведением, выращиванием, содержанием, реализацией личинок растительноядных рыб. Проверка осуществлялась на предмет включения предприятия в реестр Таможенного союза.

«По факту проведенного обследования, составлен акт, согласно которому, ветеринарно-санитарные требования, при осуществлении деятельности на данном предприятии соблюдаются, предприятие будет внесено в соответствующий Реестр»,- рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее.

Как мы сообщали ранее, комплекс по выращиванию рыбы осетровых пород появится в Адыгее. Стоимость строительства составит около 40 миллиардов рублей.

Фeрма по разведению осетровых разместится в Теучежском районе Aдыгеи на площади 580 гектаров и будет включать всё необходимое для полного цикла производства - от выращивания до разделки рыбы.

Проект по инвестиционной программе осуществляет ​«Специализированный рыборазводный завод растительноядных рыб»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах